小程序&&公众号
资讯首页 二手资讯 成交数据 人物专访 国内楼市 优惠活动 看房日记 工程进度 新房资讯 本地楼市 租房资讯 百姓生活 政策法规

济宁最新城建:教育、棚改、规划大事

2020-05-17 02:28:51 点击 评论

棚户区改造、学校建设

城建进度...

这些大家关心的问题

官方回复来啦

一:城市建设

1、太白湖新区华侨城项目计划何时开工建设?

太白湖新区回复:您好!经了解,华侨城项目规划设计方案目前正在优化制作中。感谢关注与支持!

2、请问济宁的轨道交通到哪个阶段了

市交通运输局回复:您好:感谢您对我们工作的关心与支持。近年来,国家对轨道交通建设规划审批坚持从严从紧的原则,尤其针对首轮建规申报城市的审批工作更为慎重。目前,我市城市轨道交通一期建设规划正处于国家发改委审核阶段,待审核通过后报国务院审批。

二:棚改进展


1、请问胡营社区三期何时动工?

任城区回复:网友您好,胡营社区三期目前正在办理用地手续,相关补偿待上级部门批复后及时告知群众,请耐心等待。按照济宁市城市发展整体规划,济宁市人民政府决定对马场湖塌陷地实施治理,建设马场湖公园,具体完工时间需要根据具体规划和实施进度来确定。

2、石桥镇仙庄村还搬迁吗?

太白湖新区回复:石桥镇“七村一校”搬迁工作在具体实施之前政府会以公告、通知的形式告知各位村民,请以政府的公告或通知为准。

3、太白湖新区华侨城项目计划何时开工建设?

太白湖新区回复:您好!经了解,华侨城项目规划设计方案目前正在优化制作中。感谢关注与支持!

4、济宁山矿机械厂何时实施搬迁

任城区回复:网友您好,目前街道没有接到搬迁的通知,感谢您的关注。

5、关于薛口建材市场拆迁事宜

任城区回复:网友您好,经咨询,薛口建材市场已纳入拆迁计划,李营街道目前没有收到具体实施时间的通知。

6、任城区廿里铺镇后屯村规划拆迁安置事宜

任城区回复:网友您好,关于后屯村的拆迁工作,按照任城区整体工作安排,目前没有具体的拆迁方案,待确定后及时进行公布。

7、西五里营村剩余拆迁补偿款何时发放

任城区回复:网友您好,五里营河北村房屋征收工作已基本完成,但至今因拆迁补偿款未到位,尚有600余处房屋未结算。 对于网友反映的补偿款未发放的情况,安居街道十分理解群众的心情,正在积极筹措资金,请群众耐心等待。

三:教育相关

1、环城西路的第十中学(十三中分校)是否今年开始动工?

市教育局回复:您好!环城西路的第十中学正在优化完善消防设计,计划2020年开工建设。若有疑问,可拨打任城教体局详细问询。

2、卫校新校区落哪里了?什么时候建设?

市卫生健康委员会回复:尊敬的网友您好;济宁卫校新校区建设正在积极推进中,感谢您对济宁卫校新

校区建设工作的关心。

3、菱花富贵园北侧的公立幼儿园何时招生

高新区回复:首先非常感谢您对我们工作的关心和支持。经核实,因疫情工期推迟,目前正在尽快建设进度,尽量提前竣工投入使用。招生方案将会通过多种方式让居民知道,请居民耐心等待。


用微信扫一扫,分享至好友和朋友圈

热门楼盘